La bannière du site


URL http://www.revesdours.com/images/bannierevesdours.gif

 

Voici quelques liens de nos amis les Ours!



Cliquez sur l'image

 


Cliquez sur l'image


Artistes d'ours



Nadine Murat Thevenot










Musées

Musée du Jouet (30700 Arpaillargues)

http://www.jouetmusee.com


Musée des poupées & nounours (Lézan)

 


















Maison de NOUNOURS

 



Harding Syred bears http://www.hardingsyredbears.homestead.com

Jaccy Thomas' Driftwood Bears http://www.driftwoodbears.com
 
Catherine Cardellini Artist Bears http://www.cardellini-bears.com
 
Julie Quon's Rag Tag Teddies http://www.ragtagteddies.com
 
Sonya Heron's Heartfelt Bears http://www.hearfeltbears.com
 
Susan Hatton's Walkabout Bears http://www.walkaboutbears.com
 
Lyn Conlon's Bearlissimo Bears http://www.lifetrends.net
 
Vicki-Lynn Smith's Bearlyville Bears http://www.bearlyvillebears.com
 
Catherine Ross' Oz-Ecraft http://www.ozecraft.com
 
Suzanne Carroll's SooBear http://www.soobear.com
 
Cindy Cherry's CC Bears Australia http://www.ccbearsaustralia.com
 
Aussie Teddies http://www.aussieteddies.com
 
Kathy Norton's Bearied Treasures http://www.bearied-treasures.com
 
Bears in Brisbane http://www.bearsinbrisbane.com
 
Loris Hancock's Studio 70 http://www.lorishancock.com
 
Bethwyn Connop's Definitely Different Bears http://www.ddbears.com
 
Rosey Day http://www.roseyday.com
 
Lesley Ryan-Welsh's Lesley Bears http://www.lesleys-bears.com
 
Esther Pepper's Aerlinn Bears http://www.aerlinnbears.com
 
Kay Cooper's The Dolls Coop http://www.dollscoop.com
 
Michelle Pike's Teasdale Bears http://www.teasdalebears.com
 
Margaret Handley's Margaret's Doll & Teddy Shoppe http://www.margaretsdollandteddyshoppe.com
 
Lisa Dopking's Megelles http://www.megelles.com
 
Meems Bears & Dolls http://www.meems-bears-dolls.com
 
Kathy Karas Bear Artist http://www.kathy-karas-artist.com
 
Margaret Bubner's Maray Bears http://www.maraybears.com
 
Glenda Clerke's Possum Cottage Teddies http://www.possum-cottage-teddies.com
 
Sally-Ann Simmons' Winsome & Wild Artist Bears http://www.winsomeandwild.com
 
Wendy Nock's Burgundy Rose Collections http://www.burgundyrosecollections.com
 
Ozpaws Boutique http://www.ozpaws.com
 
Karyn Ford's Beary Loveable Bears http://www.bearyloveablebears.com


By Sarah Medina










Un très beau musée virtuel ( Allemagne )
www.teddybaerenmuseum.com


  Artistes d'ours 

Dana Ardiel's Dana's Tiny Teddies http://www.danastinyteddies.com

Bear Artist Lydia Massarelli http://www.hereabear.com

Jane Perala Teddies http://www.janeperalateddies.com








 Welcome to the Hugglets World of Teddy Bears!.

Magazines - Club & informations

Teddybears times Club international http://www.teddybeartimes.com

Teddy-Bears.org http://www.teddy-bears.org







The Art of Terriers http://www.ragtail.co.uk


 









Teddy Bears & Artist Bears



 



Brewer's Bruins By Andréa Brewer

Sharon Barron's Barron Bears http://www.barronteddybears.com

Jazzbears by Virginia Jasmer http://www.jazzbears.com.

 

 

Autres Sites


Pat Bol fait partie de ces éternels adolescents qui prennent la vie pour une immense cour de récréation. Dans un univers aux tons pastels, quelque part entre Joe Dassin et Assurancetourix, ses chansons sont autant de prétextes pour nous raconter ses déboires de coeur d'artichaut. Des rythmes chaloupés et des airs à la gomme qui prêtent à sourire, toujours frais, parfois naïfs, mais en aucun cas déprimants ! Comme quoi les petits malheurs d'un seul peuvent faire le bonheur de tous...

 

www.meilleurduweb.com : Annuaire des meilleurs sites Web.


 


e-annuaire Ours en peluche